Перегревается Видеокарта на не особо сильных играх

Перейти вниз

Перегревается Видеокарта на не особо сильных играх Empty Перегревается Видеокарта на не особо сильных играх

Сообщение автор bobah123 Сб Авг 04, 2012 9:35 am

Здравствуйте уважаемые господа!
Проблема такова:
ПК - Процессор - Intel core i7 960 3.20GHz
ОЗУ - 10 гб
Видеокарта - Nvidia Geforce GTX 560 от Zotac.
ОС - Win7

Я в железе не ас, поэтому опишу полностью проблему, а там уже поставите диагноз - перегрев это или нет. Когда запускаю игры такие как Call of duty (последнюю версию), Battlefield, PES/FIFA 12 - то никаких проблем обнаружено не было, графика вся плавная, ни единого тормоза. Только в Батлфилд - кулер на видеокарте начинает немного быстрее крутиться (я это определил по немного увеличенному шуму), но никаких проблем нет.
Но стоит мне запустить такие игры как - GTA 4, Fable 3, Alan Wake (в настройках этой игры даже поставил САМЫЕ низкий уровень), и даже Confrontation у которой графика совсем не ахти - начинает ужас. Через минут 3-5 кулер у видеокарты начинает жутко сильно крутиться, пытаясь хаотически охладить себя, и где то через минут 15 , после того как температура поднимается выше 85 градусов (проверял непомню какой прогой, но это факт), всё - экран монитора гаснет, кулер начинает ещё сильнее крутиться, и угоманивает ево лишь выключение через кнопку системного блока. Охлаждение стоит думаю нормальное, кейс - Huntkey, куда можно было засунуть кулер - засунул ) Заменил родной кулер процца на TigerShark от Deepcool. С блоком питания тоже всё нормально.

В чём может быть дело? даже в играх когда видеокарта перегревалась, я немогу понять как она доходит до такого? игры ведь вообще нетормозят, ни единого лага, но почему то они её жутко напрягают.

Буду жутко благодарен за подробную инструкцию по помощи) я нас надеюсь
Заранее спасибо.

[img]Перегревается Видеокарта на не особо сильных играх 69453248 [/img]

Прилагается скрин евереста.

bobah123

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Перегревается Видеокарта на не особо сильных играх Empty Re: Перегревается Видеокарта на не особо сильных играх

Сообщение автор bobah123 Сб Авг 04, 2012 10:17 am

Что странно в программе 3D FurMark - у меня скрин неполучился конечный, он мне выдал только начальный экран. Ничего не погасло, комп неперезагрузился. Вот результаты после 3 мин теста - температура поднялась до 94 градусов. Минимум 40 градусов.

скрины - https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/543/1212oz.jpg/

bobah123

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения