Futubra - российский конкурент Твиттера

Участников: 3

Перейти вниз

Futubra - российский конкурент Твиттера Empty Futubra - российский конкурент Твиттера

Сообщение автор Мичман Харитонов Вт Дек 20, 2011 3:22 pm

Futubra - российский конкурент Твиттера Mailru_zapustit_konkurenta_twitter_v_yanvare_0
В январе 2012 года компания Mail.Ru Group планирует запустить свой сервис микроблогов Futubra. В отличие от Twitter-а, пользователь Futubra сможет не только публиковать посты, но и загружать в ленту фото и видео, формировать подписки по темам, создавать группы и мероприятия, отмечать чужие посты как понравившиеся и оповещать своих подписчиков о том, что ему скучно. Сразу же после запуска онлайн-версии Futubra станут доступны клиенты для основных моблильных ОС: iOS, Android, Windows Phone, bada и Symbian.
Взято здесь

Мичман Харитонов

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Futubra - российский конкурент Твиттера Empty Re: Futubra - российский конкурент Твиттера

Сообщение автор Тын Вт Дек 20, 2011 5:29 pm

трата денег в пустую... у mail.ru есть уже и своя соц сеть "мой мир" и блоги. не думаю, что там будет много людей
Тын
Тын

Сообщения : 23
Возраст : 34
Дата регистрации : 2011-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Futubra - российский конкурент Твиттера Empty Re: Futubra - российский конкурент Твиттера

Сообщение автор Мичман Харитонов Вт Дек 20, 2011 6:14 pm

Меньше чем в Твиттере, думаю... но если интегрировать, допустим, в "Агента Мэйл.ру" да пропиарить хорошенько, то пользователи наберутся. Аудитория, скорее всего, будет преимущественно из России, вряд ли проект будут хотя бы пытаться раскручивать в мировых масштабах.

Мичман Харитонов

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Futubra - российский конкурент Твиттера Empty Re: Futubra - российский конкурент Твиттера

Сообщение автор Total_Admin Ср Дек 21, 2011 1:42 am

отмечать чужие посты как понравившиеся и оповещать своих подписчиков о том, что ему скучно.
Все это и сейчас возможно через соц.сеть "Мой мир".
Total_Admin
Total_Admin
Постоялец

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Futubra - российский конкурент Твиттера Empty Re: Futubra - российский конкурент Твиттера

Сообщение автор Мичман Харитонов Чт Дек 22, 2011 7:43 pm

А также через десяток других соцсетей :) К тому же, кому как, конечно, но мне "Мой мир" откровенно не нравится. Узнал, что он у меня появился в довесок к почтовому ящику на мэйл.ру, практически случайно. То есть, получается, я зарегистрирован там... но активность нулевая.

Мичман Харитонов

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Futubra - российский конкурент Твиттера Empty Re: Futubra - российский конкурент Твиттера

Сообщение автор Total_Admin Чт Дек 22, 2011 9:35 pm

Мичман Харитонов пишет:Узнал, что он у меня появился в довесок к почтовому ящику на мэйл.ру, практически случайно.
Это как? Если создание мира, на мэйл.ру сделано с привязкой к мобильному номеру.
Total_Admin
Total_Admin
Постоялец

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Futubra - российский конкурент Твиттера Empty Re: Futubra - российский конкурент Твиттера

Сообщение автор Мичман Харитонов Чт Дек 22, 2011 10:18 pm

Это, наверное, сейчас так. А ко мне тогда просто на ящик пришло письмо, кликнул по нему, хлоп! и "Мой мир" создан :) Сейчас, кстати, они и почтовый ящик заставили подвязать к мобильному номеру. А отказываться от него не хочу, он у меня уже лет шесть как основной ящик.

Мичман Харитонов

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Futubra - российский конкурент Твиттера Empty Re: Futubra - российский конкурент Твиттера

Сообщение автор Total_Admin Чт Дек 22, 2011 10:58 pm

Мичман Харитонов пишет:Сейчас, кстати, они и почтовый ящик заставили подвязать к мобильному номеру.
При регистрации ящика можно выбрать " У меня нет мобильного телефона ".
Total_Admin
Total_Admin
Постоялец

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Futubra - российский конкурент Твиттера Empty Re: Futubra - российский конкурент Твиттера

Сообщение автор Мичман Харитонов Чт Дек 22, 2011 11:13 pm

Хм... у меня на прошлой неделе просто заблокировали ящик на отправку почты,"по подозрению бла-бла в рассылке спама". Написал в техподдержку, там тупо отморозились. Тогда провел процедуру разблокировки - ввел свой номер в профиле, и ввел код, полученный в СМС-ке.

Мичман Харитонов

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Futubra - российский конкурент Твиттера Empty Re: Futubra - российский конкурент Твиттера

Сообщение автор Total_Admin Чт Дек 22, 2011 11:20 pm

Мичман Харитонов пишет:у меня на прошлой неделе просто заблокировали ящик на отправку почты,"по подозрению бла-бла в рассылке спама"
О_о никогда с этим не сталкивался, чтобы на мэйле ящик блочили.
Мичман Харитонов пишет:Написал в техподдержку
Futubra - российский конкурент Твиттера Cherna-facepalm

Не люблю я мэйл. За проектами не следят. Журналюги пиарасты. УГ одним словом. Это моё скромненькое мнение.
Total_Admin
Total_Admin
Постоялец

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Futubra - российский конкурент Твиттера Empty Re: Futubra - российский конкурент Твиттера

Сообщение автор Мичман Харитонов Чт Дек 22, 2011 11:29 pm

Я тоже до этого не сталкивался... есть подозрение, что они просто начали собирать базу номеров своих пользователей. Зачем - причин может быть вагон, начиная от рассылки спама и продажи базы номеров, заканчивая "просьбой" силовиков... в связи с недавними событиями в Москве. Не любить мэйл, конечно, можно... но очень уж набор сервисов у них хороший.

Мичман Харитонов

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Futubra - российский конкурент Твиттера Empty Re: Futubra - российский конкурент Твиттера

Сообщение автор Total_Admin Чт Дек 22, 2011 11:34 pm

Мичман Харитонов пишет:но очень уж набор сервисов у них хороший.
Например? В плане количества или качества? 13
Total_Admin
Total_Admin
Постоялец

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Futubra - российский конкурент Твиттера Empty Re: Futubra - российский конкурент Твиттера

Сообщение автор Мичман Харитонов Чт Дек 22, 2011 11:43 pm

Например, мобильный "агент" почта+аська на любую мобильную ось, который устанавливается одним тычком, карты мэйл.ру (хотя в последнее время пользуюсь гугловскими), почтовый антивирь с антиспамом. Есть еще куча всякого, но теми функциями я практически не пользуюсь.

Мичман Харитонов

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения