Half Life

Участников: 3

Перейти вниз

Half Life Empty Half Life

Сообщение автор Тын Ср Дек 14, 2011 8:37 pm

Half Life 1304166968_1269754025_half-life-half-life-663708_1024_768
Думаю многие играли в эту игру, и многие остались заинтересованы в развитии сюжета.

Действие игры происходит в недрах горы, расположенной в американском штате Нью-Мексико. Именно там по сюжету находится федеральный исследовательский центр гигантских размеров, ставший местом проведения сверхсекретных исследований. Действующий персонаж игры — молодой талантливый научный сотрудник Гордон Фримен, работающий в лаборатории аномальных материалов. Обладая средним уровнем допуска, учёный не подозревает о том, какие опасности таит в себе предстоящая работа. Однажды утром Гордона направляют в тестовую камеру для проведения стандартного анализа кристалла. Последствия эксперимента, однако, оказываются катастрофическими...
Wiki

Лично меня игра быстро затянула и как то оторваться было уже сложно. Каждая часть игры оканчивается на чем то интересном, оставляя загадку и желание ждать новую часть.

Кстати - вот интересное видео о истории вселенной Half-Life


Грустно, что Valve не дает никакой информации по поводу нового эпизода. В интернете есть только слухи а официальных заявлений - ни одного. А как вы думаете, будет ли продолжение игры и когда его ожидать?
Тын
Тын

Сообщения : 23
Возраст : 34
Дата регистрации : 2011-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Total_Admin Ср Дек 14, 2011 11:29 pm

Грустно, что Valve не дает никакой информации по поводу нового эпизода.

Третьего?
Total_Admin
Total_Admin
Постоялец

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Тын Чт Дек 15, 2011 1:38 am

да, правда по слухам следущая часть может быть просто Half Life 3
Тын
Тын

Сообщения : 23
Возраст : 34
Дата регистрации : 2011-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Total_Admin Чт Дек 15, 2011 8:32 pm

Тын пишет:да, правда по слухам следущая часть может быть просто Half Life 3
А сколько было "криворуких" сборок второй халфы. Еще до выхода официально игрушки.
Total_Admin
Total_Admin
Постоялец

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Тын Чт Дек 15, 2011 11:53 pm

сборки эт не то, ведь они никак не могут раскрыть сюжет самой игры. халфу ведь ждут не за супер графику, а за раскрытие сюжета. кстати, как вы думаете, кто этот G-Man? Ходят предположения, что это сам Гордон Фримен, т.к. в игре нет модели самого Фримена, якобы, что б не было видно их сходства
Тын
Тын

Сообщения : 23
Возраст : 34
Дата регистрации : 2011-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Total_Admin Пт Дек 16, 2011 3:25 am

что это сам Гордон Фримен
Не согласен с этим.
т.к. в игре нет модели самого Фримена, якобы, что б не было видно их сходства
Про модель или отражения самого Гордона в зеркале за весь второй эпизод я точно не видел. Как и не разу не слышал голоса Гордона.
Total_Admin
Total_Admin
Постоялец

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Тын Пт Дек 16, 2011 7:38 am

вот, и в самой игре и ее файлах никаких структур нету. а по этим файлам люди то некоторые догадки делали... например первоначально во второй халфе должна была быть миссия в арктике, но в конечный продукт этого не попало. так же вроди как должна была быть миссия на какую то станцию подавления, на сколько я помню. так что для сдедующего эпизода им идей с головой хватит... вот только когда будет реализация...
Тын
Тын

Сообщения : 23
Возраст : 34
Дата регистрации : 2011-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Total_Admin Пт Дек 16, 2011 7:41 am

Сейчас все скайримом поглощены, от компов не оттащить))
Total_Admin
Total_Admin
Постоялец

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Тын Сб Дек 17, 2011 5:30 am

А я как то не впечетляюсь РПГ-шками. мне больше интересны стрелялки от первого лица, так что я б с удовольствием лучше поганял в CoD MW3, но интегрированная видеокарта в компе, который у меня сейчас с трудом тянет Sorce 2 (движок халфы) на минимальных настройках
Тын
Тын

Сообщения : 23
Возраст : 34
Дата регистрации : 2011-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Мичман Харитонов Чт Дек 22, 2011 4:43 pm

Интересно, а есть ли смысл ожидать выхода первого Халф-Лайфа на мобильных осях? На Андроиде, например. Тот же Гэлакси, например, по требованиям, думаю потянет игру, причем с хорошим запасом.

Мичман Харитонов

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Total_Admin Чт Дек 22, 2011 5:14 pm

Мичман Харитонов пишет:Интересно, а есть ли смысл ожидать выхода первого Халф-Лайфа на мобильных осях? На Андроиде, например. Тот же Гэлакси, например, по требованиям, думаю потянет игру, причем с хорошим запасом.
Ну зачем так извращаться?
Total_Admin
Total_Admin
Постоялец

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Мичман Харитонов Чт Дек 22, 2011 6:25 pm

Ну зачем же сразу извращаться? Игра могла бы получить вторую жизнь на мобильных устройствах. Я бы, например, поиграл с удовольствием. Все равно времени в транспорте провожу много.

Мичман Харитонов

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Total_Admin Чт Дек 22, 2011 10:57 pm

Мичман Харитонов пишет:Ну зачем же сразу извращаться?
Я не представляю лично, как можно удобно организовать управление для 3d-шутера на сенсорном телефоне.
Мичман Харитонов пишет:Игра могла бы получить вторую жизнь на мобильных устройствах.
А это "подгон" под платформу андроида.
Мичман Харитонов пишет:Тот же Гэлакси, например, по требованиям, думаю потянет игру
Какой конкретно гэлакси?
Total_Admin
Total_Admin
Постоялец

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Мичман Харитонов Чт Дек 22, 2011 11:17 pm

У меня самая первая модель...она же и самая мощная, насколько я знаю.
насчет виндовских шутеров на Андроиде, с управлением через тачскрин - пожалуйста, вот видео


Мичман Харитонов

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Total_Admin Чт Дек 22, 2011 11:31 pm

Мичман Харитонов пишет:асчет виндовских шутеров на Андроиде, с управлением через тачскрин - пожалуйста, вот видео
Халфа вылетает в середине первого уровня ХД
Одного я не увидел как указатель перемещался бы вверх.
Ясный пень, что в Думе I,II по вертикали прицел перемещать не надо, а только по горизонтали.
Всё равно не удобно будет играть даже в туже Халфу I
Total_Admin
Total_Admin
Постоялец

Сообщения : 148
Дата регистрации : 2011-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Мичман Харитонов Чт Дек 22, 2011 11:39 pm

Насчет перемещения прицела - я конечно не разработчик, но было бы удобно задействовать акселерометр аппарата, чтобы не убирая пальцы с "кнопок", двигать прицел наклоном аппарата вверх-вниз...

Мичман Харитонов

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2011-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Half Life Empty Re: Half Life

Сообщение автор Тын Пт Дек 23, 2011 2:31 am

Мичман Харитонов пишет:У меня самая первая модель...она же и самая мощная, насколько я знаю.
Эм, это когда Galaxy S стал самым мощным? Из Galaxy сейчас самый мощный Galaxu S II (если не брать во внимание Google Galaxy Nexus, у которого на сегодняшний день самый мощный видеоадаптер)

На счет того, что б Velve портировали халфу на телефон - сильно сомневаюсь, т.к. они не могут ее просто доделать, не говря о портировании.

Единственная надежда на умельцев. Видил на 4pda, кто то предлогал брать линуксовский движок для халфы, но это все равно очень много работы, которую мало кто сможет сделать.

А данный порт на движке дума не играбельный, т.к. в нем просто не хватает некоторых функциональных кнопок, что не позволяет даже присеть, где это нужно, для того, что б пройти дальше
Тын
Тын

Сообщения : 23
Возраст : 34
Дата регистрации : 2011-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения