МТС запускает облачные видеоконференции для бизнеса

Перейти вниз

МТС запускает облачные видеоконференции для бизнеса Empty МТС запускает облачные видеоконференции для бизнеса

Сообщение автор Bot Пн Фев 04, 2013 1:31 am

Оператор мобильной связи МТС сообщил о расширении линейки «облачных» сервисов (software as a service) и представил услугу «Конференц-центр» для корпоративных пользователей, которая позволяет проводить виртуальные видеоконференции и вебинары с помощью «облачного» программного обеспечения iMind.

Для организации видеоконференцсвязи компании достаточно иметь компьютер с доступом в интернет, веб-камеру и гарнитуру. Управление веб-конференциями и вебинарами, а также доступ к ним осуществляется через специальный веб-интерфейс.

С помощью веб-конференции участники могут общаться в режиме видеомоста, обмениваться текстовыми сообщениями, рисовать на виртуальной доске, совместно работать над документами. Этот формат, по версии оператора, – удобная альтернатива встречам, совещаниям, интервью, обучающим мероприятиям, если участники находятся в разных точках страны или мира. Веб-конференция может сопровождаться анкетированием, опросами, демонстрацией рабочего стола участника.

С помощью вебинара можно организовать вещание на массовую интернет-аудиторию, при этом доступна функция записи трансляции для её использования в дальнейшем. Такой формат можно применять для организации виртуального публичного выступления с обратной связью от зрителей, презентации товаров и услуг, обучения больших групп слушателей, находящихся в разных регионах страны и всего мира. Во время трансляции зрители могут участвовать в интерактивных опросах, задавать вопросы в текстовом чате, просматривать документы, виртуальную доску и рабочий стол, демонстрируемые докладчиком, скачивать документы, по разрешению модератора задавать вопросы в режиме видеообращения.

Ежемесячная плата за каждый сервис рассчитывается исходя из количества участников и составляет от 5000 рублей в месяц для веб-конференций и от 1490 рублей в месяц для вебинаров.

Автор: Сергей Новиков
Источник: www.mobile-review.com

Bot


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения